На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конкуренты Ту-22М3: Китай выставил на «Авиадартс» потомков советских Ту-16

Международный конкурс летного мастерства «Авиадартс2017», который проходит в Китае, отличился местным колоритом.

В нынешнем 2017 году международный военный конкурс летного мастерства «Авиадартс–2017», который проходит в Китае, на фоне предыдущих мероприятий выделился своим местным колоритом. Так, среди прочего, китайские военные пилоты отличились тем, что будут выступать на своих собственных самолетах Xian-6K и Xian-6H. Данная информация, со ссылкой на Минобороны РФ, была опубликована на портале RG.RU.

При этом отмечается, что ракетоносцы Китая, на которых пилоты КНР будут отстаивать честь вооруженных сил своей страны, являются потомками советских Ту-16. Изначально их предшественником был лицензионный самолет советского происхождения, однако после ряда улучшений и модернизаций в 2011 году были приняты на вооружение нынешняя модификация воздушного ракетоносца Xian-6K. В свою очередь, пилоты российских ВКС для своего вступления предпочли отечественные  Ту-22М3.

Сообщается, что во время первого проводимого на территории Китая «Авиадартс–2017» планируется поражение более сотни мишеней различного типа. Во время соревнований конкурсанты для поражения целей будут производить не только бомбометание, но и использовать пулеметное и ракетное вооружение своих самолетов.

Напомним, что в результате произведенной в Китае доработки новые самолеты наделили грузоподъемностью 12 тонн, а также был обеспечен радиус ведения боевых действий ракетоносцев до 3 тыс. км. Примечательно, что в случае использования с борта Xian-6K крылатых ракет CJ-10A дальность поражения цели может быть увеличена еще на 2,5 тыс. км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх