На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шведские СМИ заявили, что в Керченском инциденте виновата исключительно Украина

Керченский инцидент произошел еще в конце ноября прошлого года, однако споры о нем до сих пор не утихают. Тогда три военных корабля Украины решили без разрешения Российской стороны пересечь Керченский пролив. Более того, они это делали с нарушением всех возможных правил, за что и были задержаны российскими пограничниками. После чего Киев выступил с заявлением о том, что Россия провела незаконное задержание экипажа украинских кораблей.

На данный момент история замерла на мертвой точке. Моряки арестованы и ожидают суда, за нарушение государственной границы России. Киев грозится новыми провокациями, а США и Европа требуют отпустить моряков. На этом фоне одной из шведских изданий решило провести собственное расследование по инциденту, и оно пришло к выводу, что Российская сторона действовала в рамках международных законов.

Журналисты выяснили, что украинские моряки нарушили конвенцию по морскому праву от 1982 года, хотя Киев утверждает, что именно Россия и нарушала данную конвенцию. Самые главные нарушения украинских моряков заключались в том, что они не выходили на связь с российскими пограничниками, на борту украинских катеров находилось вооружение в расчехленном виде и все три корабля нарушили государственную границу РФ.

Причем границы были нарушены те, которые были у России еще до присоединения Крыма. Более того поведение украинских моряков и кораблей с вооружением грозило большой опасность торговым судам, которые находились неподалеку.

Шведский журналист Стефан Лингрен занимавшийся расследованием заявил, что даже если Украина и сочтет нужным отстаивать своим моряков в ООН или международном суде, у них ничего не выйдет, так как по всем международным правилам, Россия действовала в рамках закона и нарушитель в этой ситуации Украинская сторона и никто другой.

Подробнее о расследовании шведского журналиста, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх