На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пашинян: политика ЕС в отношении Армении не изменилась после смены власти

Глава армянского правительства рассказал, что партнеры Армении из ЕС ранее обещали существенную поддержку в случае смены власти.

Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что после того, как в стране изменилась власть, Европейский союз несколько раз положительно высказывался о новом Ереване, однако никаких существенных изменений политики объединения до сих пор не наблюдалось.

Пашинян отметил, что с помощью партнеров из Европы можно было бы гораздо быстрее провести реформы, однако Ереван никогда не покажется себя со стороны просителя.

«После революции мы слышим много приветственных заявлений, но не чувствуем существенного изменения политики», — отметил глава армянского правительства на пресс-конференции.

Премьер заявил, что во время его рабочей поездки в Брюссель несколько партнеров Армении из Европейского союза заявили, что готовы предоставить помощь Еревану в случае существенных изменений в стране.

«Это удивительно, поскольку мы за 2 месяца без внешней помощи смогли искоренить коррупцию. Нам не были нужны те миллионы, которые были выделены прежним властям для того, чтобы бороться с коррупцией. Такой подход удивляет», — заключил политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх