На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ отбила атаку боевиков в Хаме

Российские ВКС продолжают оказывать значительную поддержку армии САР в борьбе против террористов.

Правительственные войска Сирии, опираясь на воздушную поддержку российских ВКС, ведет активные наступательные действия в северо-восточных частях провинции Хама.

Так, по данным ФАН, ссылающегося на арабские новостные ресурсы, боевики из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»*, лояльные «Джебхат ан-Нусре»*, совершили попытку прорыва обороны позиций отрядов сирийской армии в районе населенного пункта Аль-Шакусия. Отмечается, что бойцы армии САР сумели отбить атаку исламистов благодаря помощи ВКС РФ. В общей сложности в результате наступления было уничтожено несколько десятков джихадистов.

Ранее сообщалось, что авиация РФ, зачистив подходы к селениям на севере Хамы, оказала огромную поддержку сирийской армии в освобождении Сарья-Шималиии Каср Али.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх