На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наступление ВСУ не удалось, но на линии разграничения тонны тяжелой техники

Минувшие сутки оказались тяжелым испытанием для ополчения Донбасса. ВСУ подвели к границе массу тяжелой техники.

Пока украинский Петр Порошенко в США налаживает связи с Вашингтоном и пытается добиться получения летального оружия для борьбы с ополченцами Донбасса, ВСУ активизируются на линии соприкосновения.

Как сообщается в Минобороны ДНР, за минувшие сутки украинские войска не менее 25 раз нарушили режим прекращения огня и предприняли попытку наступления на Донецком направлении. При этом применялось стрелковое оружие, гранатометы и минометы. ВСУ обстреляли восемь населенных пунктов. На Мариупольском направлении атаки были произведены обстрелы населенных пунктов Коминтерново, Саханка и Ленинское. На Горловском же направлении, помимо обстрелов из гранатометов в бою были использованы БМП и БТР. Пострадали поселки Горловка и Зайцево, а также район КПВВ «Майорск». Информирует об этом портал «Сводки ополчения Новороссии».

Ополченцы выстояли под атаками украинских силовиков и не оставили своих позиций, не дав ВСУ продвинуться.

При этом разведка ДНР докладывает о перемещении запрещенного тяжелого вооружения рядом с линией соприкосновения. Замечены пять буксируемых гаубиц «Д-20», три САУ «Гвоздика», три РСЗО «Град», пять танков Т-64. Примечательно, что многочисленные нарушения ежедневно фиксируются и в отчетах СММ ОБСЕ. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх