На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт призвал россиян воздержаться от поездок в Тунис

Отмечается, что в африканской стране могут активно действовать ячейки террористической организации «Исламское государство»*.

В пятницу, 12 июля, из Анталии на родину вернулись более 500 украинцев, которые оказались буквально в заложниках у чужого государства. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Известно, что это не первый случай, когда граждане Украины испытали проблемы с возвращением на родину с зарубежных курортов. Так, в конце июня украинцы своевременно не смогли вылететь из Туниса, задержавшись там на несколько дней.

Политический аналитик и независимый журналист Александр Асафьев в интервью «Федеральному агентству новостей» в свою очередь рассказал, почему на сегодняшний день отдыхать в Тунисе небезопасно.

Эксперт призвал россиян воздержаться от поездок в Тунис

По словам эксперта, внутри африканской страны сейчас довольно напряженная политическая обстановка. Помимо этого в Тунисе могут активно действовать ячейки террористической организации «Исламское государство»*

Асафьев также напомнил, что совсем недавно на пляже в Тунисе произошел теракт, жертвами которого стали в том числе туристы. Это в очередной раз говорит о том, что любой россиянин, выбравший в качестве места отдыха Тунис, может оказаться в беде.

«К организации досуга стоит подходить несколько разумнее, а не действовать исходя исключительно из размеров кошелька», - подчеркнул политолог.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх