На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МОК поставил Россию перед унизительным выбором

МОК поставил Россию перед унизительным выбором

Олимпийский комитет РФ дисквалифицирован в результате инициированного на Западе «допингового скандала», в результате которых оспорена российская победа в Сочи в 2014 году.

В итоге на Олимпиаде-2018 России предложено выступить под нейтральным флагом. Об этом объявил президент организации Томас Бах на пресс-конференции после заседания исполкома в Лозанне, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сборной России предложено выступить на Олимпиаде как Olympic Athletes from Russia (Олимпийские атлеты из России, OAR) — под нейтральным флагом, без использования триколора в одежде и исполнение гимна РФ.

Теперь основной вопрос состоит в том, согласится ли Россия участвовать в Олимпиаде на таких условиях.

Кроме того, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков лишён членства в МОК, а Россия заплатит штраф 15 млн долларов. А ответственному за спорт вице-премьеру Виталию Мутко пожизненно запрещено посещение Олимпийских игр.

Заседание исполкома длилось около трёх часов. Перед оглашением решения члены комитета заслушали троих представителей России: главу Олимпийского комитета России Александра Жукова, председателя Независимой антидопинговой комиссии Виталия Смирнова и двукратную чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх