На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Погребинский: Рада создала напреодолимые препятствия для реинтеграции Донбасса

Повторно проголосованный сегодня ВР Украины закон создает фактически непреодолимые препятствия для реинтеграции Донбасса.

Такое мнение высказал в комментарии «ПолитНавигатору» киевский политолог Михаил Погребинский.

«Трудно представить себе, что после его принятия появятся какие-то стимулы для реинтеграции. Кроме того, он противоречит духу и букве Минских соглашений, что бы там ни говорили Волкер и другие. В частности, он исключает субъектность на территории непризнанных республик, определяет всех, кто находится там в управлении как «российская оккупационная администрация». Принятие этого закона показывает, что большинство депутатов нынешнего парламента фактически отказываются от Донбасса. Если раньше можно было думать, что вот, есть «террористы и бандиты, которые узурпировали власть», и их надо победить и установить там закон и порядок, то это одно. Совсем другое – когда никаких «террористов и бандитов» нет, а есть «российская оккупационная администрация». Значит, надо победить Россию. Думаю, что даже самые мало вменяемые люди понимают, что это нереально. Фактически поставлена задача, которая не может быть решена в принципе. И этим подведена черта под самой темой реинтеграции. Я давний сторонник реинтеграции Донбасса и то, что от этой идеи отказались, для меня очень печально», — резюмировал эксперт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх