На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейшие ракетные корабли с «Калибрами» усилят ВМФ России

Зеленодольский судостроительный завод приступил к созданию трех ракетных кораблей, которые будут оснащены «Калибрами».

Зеленодольск (Республика Татарстан), 23 марта – Судостроительный завод приступил к реализации контракта, который был подписан в сентябре 2016 года. В рамках документа, Зеленодольское предприятие должно построить для Военно-Морского Флота России три малых ракетных корабля, которые будут оснащены  ракетами «Калибр», сообщил RNS генеральный директор завода Ренат Мистахов. Каждый такой корабль будет оснащен восемью «Калибрами». 


На данном этапе идет закупка необходимого для постройки кораблей оборудования. Чуть позже начнутся работы по формированию корпуса надстройки, сказал Мистахов во время Международной авиакосмической и военно-морской выставки LIMA-2017, которая проходит в Малайзии.


Генеральный директор Зеленодольского судостроительного завода отметил, что работы ведутся в полном соответствии с графиком, который предусматривает контракт. 


«Все укладывается в отведенные контрактом сроки. Договорная работа ведется в полном объеме. Только один корабль такого проекта — это порядка двухсот основных поставщиков различного оборудования, которое необходимо поставить», - сказал Ренат Мистахов.


Напомним, что Министерство обороны России заказало у судостроительного предприятия малые ракетные корабли, которые оснащаются ракетными комплексами «Калибр». Соответствующий контракт был подписан во время военно-технического форума «Армия-2016». 


Подобные корабли уже были испытаны в боевых условиях во время ракетного удара по позициям боевиков в Сирии. Огонь был произведен из акватории Каспийского моря. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх