На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПВО России увидит новейший зенитный ракетный комплекс

Вопросы создания нового зенитного ракетного комплекса России будут обсуждаться во время военно-технической конференции в городе Ижевск.

Ижевск, 23 марта – В России планируется создать новейший перспективный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) войсковой противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности. Поставляться в войска он должен будет уже к 2030 году, сообщает ria.ru со ссылкой на главкома Сухопутных войск генерал-полковника Олега Салюкова.


По его словам, задачи по созданию нового ЗРК будут обсуждаться на круглом столе во время военно-технической конференции в городе Ижевск. Там же будет решено, какое место в облике войсковой ПВО будет занимать новый ЗРК в 2030 году.


Олег Салюков отметил, что в данный момент специалисты Сухопутных войск России занимаются разработкой своих рекомендаций для проведения будущих научно-исследовательских работ по этой тематике. Далее будет формироваться тактико-техническое задание на создание нового перспективного ЗРК, добавил он. В связи с этим, никакой информации о названии, характеристиках и предположительном внешнем виде еще нет.


Военно-техническая конференция проводится на базе Ижевского электромеханического завода «Купол». Она посвящена таким вопросам, как качество продукции военного назначения и эксплуатация комплексов войсковой ПВО, которые сейчас находятся на вооружении Сухопутных войск России.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх