На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Составы нового поколения: в РФ появятся вагоны с мощной осевой нагрузкой

Грузовые вагоны нового поколения скоро появятся на маршрутах российских железных дорог.

Вскоре на железные дороги страны массово выйдут грузовые вагоны нового поколения. Разработкой нового подвижного состава занимаются специалисты Тихвинского вагоностроительного завода.

Решение о расширении полигона испытаний полувагонов тихвинского предприятия было принято рабочей группой при Минтрансе РФ по вопросам развития тяжеловесного движения.

Входящий в НПК «Объединенная Вагонная Компания» завод уже создал новые вагоны с осевой нагрузкой 27 тс. Специально для введения в эксплуатацию вагонов следующего поколения были разработаны маршруты перевозок угля, которые затронули крупнейшие экспортные направления - между Кузбассом и Дальним Востоком.

Новый подвижный состав примечателен улучшением характеристик, что позволит ОАО «РЖД» провести успешную оптимизацию процесса техобслуживания парка и применить более совершенные технологии в процессе перевозки. Об этом сообщает портал «Транспорт России».

Как отмечают разработчики, они сумели добиться уменьшения динамического воздействия на путь, снизить сопротивление движению и повысить погонную нагрузку. Тем не менее, пока существует ряд факторов, ограничивающих возможность повсеместного внедрения такой техники на сети российских железных дорог, однако эти вопросы в настоящее время активно прорабатываются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх