На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Полторак отказался отстранить своего подозреваемого в хищениях заместителя

Полторак отказался отстранить своего подозреваемого в хищениях заместителя

Министр обороны Степан Полторак отказался отстранить от исполнения обязанностей своего заместителя Игоря Павловского, подозреваемого в хищении 149 млн гривень, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в письме министра, опубликованном на Facebook-странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

НАБУ и САП обратились к главе Минобороны с просьбой временного отстранения Павловского на время расследования уголовного дела против него.

Полторак ответил, что отстранение Павловского «может негативно повлиять на координацию действий структурных подразделений министерства…».

«Комментарии о незаменимости и «отсутствии» влияния заместителя министра Павловского И.В. на сотрудников министерства обороны, по мнению прокуроров САП, излишни», — отметила пресс-служба прокуратуры.

11 октября 2017 года НАБУ и САП задержали по подозрению в причастности к коррупции на топливных схемах Павловского и главу департамента госзакупок ведомства Владимира Гулевича. Сначала суд избрал Павловскому меру пресечения в виде домашнего ареста, потом его отпустили «под личное поручительство Героя Украины». Сам Павловский заявил, что дело против него — это атака на Минобороны.

Напомним, что на Украине не утихает внутренняя подковерная война силовых ведомств, в которой задействованы МВД, СБУ, ГПУ, НАБУ, САПи Минобороны Украины. В то же время, американцы открыто требуют от Киева запустить Антикоррупционный суд уже в этом месяце.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх