На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Совфеде напомнили Тиллерсону об уголовной ответственности за высказывания о Крыме

 Как ранее сообщал RNT24 Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американские власти не намерены оставлять в покое "вопрос" по Крыму, даже несмотря на позицию России, которая считает данную тему закрытой.

Данное высказывание в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия»  прокомментировал зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, напомнив Госсекретарю США об уголовной ответственности за высказывания о Крыме.

«Я бы хотел напомнить всем присутствующим и нашим телезрителям о том, что публичные призывы к нарушению территориальной целостности Российской Федерации подпадают под действие статьи 280.1 Уголовного кодекса. Любой, кто публично пытается посягать на территориальную целостность России, неожиданно для себя может стать фигурантом уголовного дела. И я иногда слышу различные публичные дебаты, мне хочется каждому выдать расписочку с предупреждением, на всякий случай», — заявил Климов.

Кроме того он отметил, что Тиллерсон находится в «незавидном положении», ему приходится проговаривать тезисы, которые обусловлены внутриполитической американской повесткой.

Стоит напомнить, что Крым вошёл в состав России в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% голосовавших отдали голос за воссоединение полуострова с Россией. Власти Украины, США и ряда западных стран отказались признавать итоги референдума. Президент России Владимир Путин ранее неоднократно заявлял, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

Фото (http://izvestiaur.ru)

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх