На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Изобретатель мельдония: этот препарат не стоило вносить в список запрещенных

Изобретатель мельдония: этот препарат не стоило вносить в список запрещенных

Открылись новые факты лжи WADA.

В мировом сообществе ситуация с применением допингом все так же вызывает резонансную реакцию. Противостояние WADA и России длится с середины прошлого года и сейчас выясняются новые подробности.

Изобретатель мельдония, латвийский химик Иварс Калвиньш, рассказал о запрещенных препаратах, которые до сих пор принимают иностранные спортсмены. По его словам, мельдоний не стоило вносить в список запрещенных препаратов, из-за которого в прошлом году многие российские спортсмены были дисквалифицированы.

По моему мнению, мельдоний не надо было трогать, но раз уж так решили закон надо соблюдать, - говорит химик.

Калвиньш подчеркивает, что препараты, которые применяют иностранные спортсмены: фенталин, формотерол, тамоксифен, морфин, спионолактон в отличие от мельдония представляют собой очень серьезную опасность для здоровья. Химик отмечает, что задается вопросом, почему иностранцам позволяют применять опасные препараты, а российских спортсменов дисквалифицируют из-за мельдония.

Кому-то ничего, а кому-то все разрешено. Ситуация с мельдонием в этом случае выглядит очень циничной, - заявляет ученый.

Ранее стало известно об отстранении лыжницы из Норвегии Терезы Йохаунг, но несмотря на справедливую дисквалификацию Всемирное антидопинговое агентство собирается оспорить это решение. Этот случай показывает предвзятое отношение WADA к россиянам. Агентство, прикрывая норвежскую спортсменку, собирается подавать апелляцию. также мы помним о множестве нарушителей, которым антидопинговое агентство разрешило употреблять запрещенные вещества в "терапевтических целях".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх