На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Toyota разрабатывает беспилотный автомобиль с велосипедными педалями

Новая технология позволит сократить расход энергии, потребляемый автомобилем.

Японский автомобильный производитель Toyota запатентовала новую технологию, которая подразумевает наличие велосипедных педелей в автомобиле, сообщает «Faktom». Новая система будет устанавливаться на беспилотные транспортные средства, которые передвигаются за счет электрического двигателя.

Разработчики подобной технологии уверены, что она поможет людям, используемым райдшеринг (совместная поездка). Так, пассажиры смогут находясь в беспилотном автомобили крутить педали, чем уменьшают потребление электроэнергии транспортного средства и сокращают стоимость поездки.

Ранее компания Toyota представила новый концепт беспилотного автомобиля e-Palette, на котором и может быть применена новая педальная система. Так, автомобиль создан для специального мобильного сервиса, который позволит жителям мегаполисов передвигаться на подобных беспилотниках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх