На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

9 причин оказаться за чертой бедности в 2017 году

9 причин оказаться за чертой бедности в 2017 году

 

Вот уже с 2014 года доходы россиян неуклонно падают вниз. И все это на фоне растущих вверх цен на нефть и увеличения курса рубля.
Согласно прогнозам экспертов в 2017 году за чертой бедности может оказаться 30% населения.
Экономисты выделили несколько причин, с помощью которых доходы населения станут еще ниже.

1. Увеличение цены «Платона».
С февраля 2017 года плата для грузовых машин увеличится до 2,6 р. за километр, а с июня еще почти на 50 к. И это еще не предел. Согласно информации, поступающей из СМИ, такса может быть поднята до 3,5 рублей.

2. Акциз на топливо.

Уже в январе месяце акциз на дизельное топливо поднимется до 6,8 тысяч рублей за тонну. Соответственно, можно ожидать поднятие цен на прилавках магазинов. Конечная стоимость товара складывается из нескольких факторов: аренды помещения, зарплаты сотрудникам, тарифов на «Платон» и цен на топливо.
Акциз на бензин останется прежним, а вот цена на него подрастет на 1,5 рубля.

3. Акцизы на табак и алкоголь.

Увеличение пошлин на сигареты и алкоголь неизбежно приведет к подорожанию данной продукции. В 2017 году  пачка сигарет будет стоить порядка  113 рублей, что на 23 рубля больше, чем в прошлом году. Что касается алкоголя, то цена на него увеличится до 20 рублей.

4. «Пакет Яровой».
Выполнение требований "пакета Яровой" сотовыми операторами приведет к тому, что часть издержек падет на плечи потребителя.

5. Девальвация рубля.

По мнению Александра Шустова, ослабление рубля может быть вызвано сменой стратегии инвестирования фондов, когда капиталы, заработанные на разнице в процентных ставках, могут начать выходить из рублёвых инструментов (облигаций, банковских депозитов), неизбежно повышая курс доллара до 70-75 рублей и рост цен на импортные товары, что приведет к падению уровня жизни населения.

6. Ежегодное подорожание проезда и тарифов на услуги ЖКХ.

 С 1 июля тарифы на ЖКХ увеличатся на 6,2%. Самый высокий тариф отмечается в Москве . Он увеличится на 7% (в Московской области — на 4%). Самый низкий в Республике Тыва - увеличение на 5%.

7. Налог на недвижимость.
В 2016 году налог на недвижимость рассчитывался следующим образом: 40% платежа из кадастровой стоимости жилья, остальные 60% — из инвентаризационной.
С этого года регионы имеют право увеличивать кадастровую оценку недвижимости при калькуляции ставки налога, с целью повышения поступлений в региональные бюджеты. На самом деле же, данная политика приведёт к росту числа неплательщиков.

8.Замороженные зарплаты.
Изменить ситуацию с заработной платой поможет рост потребительской активности, который на фоне низкой доходности практически невозможен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх