На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт рассказал, почему людям нужно ходить на выборы

Писатель Николай Стариков в интервью ФАН рассказал, почему гражданам нужно прийти на грядущие выборы.

Отечественный писатель, публицист и политический деятель Николай Стариков в интервью «Федеральному агентству новостей» (ФАН) объяснил, почему гражданам нужно ходить на выборы. Об этом он рассказал во время презентации своих книг в Петербургском доме книги. 

По словам Старикова, выборы – это единственный способ формирования власти в демократическом строе. Если какой-то гражданин не приходит на выборы, то он просто отдает голос кому-то еще. Стариков отметил, что политическая монополия на власть в России сложилась из-за очень низкой явки на выборы муниципального уровня и уровня Городской думы. Эксперт подчеркивает, что монополия приводит только к ухудшению, а не улучшению системы. 

Писатель заявил, что некоторые политики хотят манипулировать голосами избирателей или подвести итоги выборов без большинства потенциальных участников. Для этого они и призывают граждан проигнорировать выборы. 

Николай Стариков отмечает, что чем больше избирателей придет на выборы, тем сложнее будет манипуляторам фальсифицировать результаты голосования. 

Напомним, что Единый день голосования пройдет 10 сентября.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх