На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинка Подпалая: Власть запугивает неугодных - брызнули баллоном и били

Украина далека от «европейских идеалов» и избиения людей, ищущих неудобную для властей правду - обычное дело.

На Майдане украинские активисты наперебой кричали о своей приверженности европейским идеалам и ценностям, но спустя более чем три года они доказывают свою полную неприспособленность к демократии, терпимости, либерализму и банальному соблюдению законов. 

Сегодня обновленная идеология «Евромайдана» привела лишь к деградации общества и разгулью радикализма.  Широкий резонанс в обществе вызвало вопиющее нарушение, которое имело место в Одессе приобретшей печальную славу во времена Майдана. Неизвестные напали на местную журналистку Светлану Подпалую, которая является участницей группы активистов «Группа 2 мая», расследующей трагедию в Доме профсоюзов. За поиск неудобной Киеву правды женщине довелось «приобщиться» к современным украинским ценностям – прямо рядом с домом журналистки ей брызнули в лицо из перцового баллончика и избили. Фотографии своего лица с побоями Подпалая опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook. 

«Полчаса назад на меня напали возле моего дома на Тираспольской. Ничего не украли. Брызнули баллоном, потом били по лицу», - написала журналистка.

Сама она связывает это нападение со своей протестной деятельностью, направленной против инициатив новой власти Одессы и с деятельностью в «Группе 2 мая». 

Украинка Подпалая: Власть запугивает неугодных - брызнули баллоном и били

Несмотря на то, что после преступления уже были обнародованы видеозаписи с камер наблюдения, запечатлевших подозреваемых, уезжающих на мопеде,  местная полиция не спешит с расследованием. Пока все ограничилось лишь заявлением в соцсети Руслана Форостяка, ведущего советника Главного Управления Нацполиции в Одесской области, который рассказал о начале следственных мероприятий. Учитывая статистику раскрываемости подобных преступлений на Украине, этому делу вряд ли дадут ход, поскольку нападавшие действовали в интересах властей. 

Украина идет путем радикализации и национализма. Всех неугодных режиму устраняют или запугивают, поскольку «неудобная» правда  мешает пути Незалежной в «европейскую цивилизацию». Вместо демократии, свободы и просвещенного общества простые украинцы получили диктаторский режим и идеалы, близкие нацистским. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх