На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве ожидают подвижек в вопросе миротворцев в Донбассе после решения корейского вопроса

В Киеве ожидают подвижек в вопросе миротворцев в Донбассе после решения корейского вопроса

Резолюция ООН о введении миротворческой миссии в Донбасс будет принята сразу же после решения корейского вопроса. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

«Вопрос принятия резолюции застопорился, поскольку он упирался в продвижение корейского вопроса. Сейчас мы видим, что две Кореи начали переговоры, а это значит, что Россия выполнила свои обязательства перед Вашингтоном по умиротворению Северной Кореи. Соответственно Вашингтон даст добро на принятие резолюции по введению миротворцев на Донбасс», — сказал Корнейчук.

Сразу после принятия резолюции начнутся политические процессы в ЛДНР, уверен он. А пока вопрос решается, продолжится обмен пленными.

«Мы должны понимать, что участников процесса двое: Вашингтон и Москва. Это те глобальные игроки, которые принимают решение по всем вопросам, связанным с Донбассом. Это они весной 2017 года приняли решение перезапустить Минский процесс в рамках договоренностей, которые я называю большой сделкой.

Пока есть установка глобальных игроков, мы будем наблюдать подвижки. Им мы их наблюдаем. Это перемирие. Это продление на год особого статуса Донбасса – этот закон был принят под давлением Вашингтона. Это обмен пленными. Мы должны понимать, что все разговоры о личной инициативе Медведчука ничего не значат. Была команда из Вашингтона и Москвы», — сказал Корнейчук.

Напомним, что сейчас позиция России и США относительно введения миротворцев в Донбасс кардинально различается. Москва предлагает ввести контингент ООН для охраны уже действующей миссии наблюдателей ОБСЕ. Американцы поддерживают украинский сценарий, согласно которому иностранная полицейская миссия поможет осуществить зачистку ЛДНР.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх