На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай перешел к решительным действиям против США, вслед за нефтью произошел отказ от газа

Китай, к решению экономических проблем с США, подошел со всей серьезностью. В след за полным прекращением поставок нефти из США, Пекин отказался от поставок сжиженного газа из Америки.

Объемы довольно впечатляющие, еще в 2017 году поставки сжиженного газа в Китай из США составили 3.6 млн тонн. С учетом постоянного возрастания спроса на газ, в Китае он составляет порядка 15-20% в год, потери США считаются десятки миллионов долларов ежегодно.

Китай отступать от прошлых договор с США не стал и в 2018-19 годах будут достроены все СПГ терминалы для приема сжиженного газа, вот только кому эти терминалы будут принимать газ, теперь не понятно, Япония и Корея таких объемов не потянут.

Соответственно терминалы будут в большинстве своем простаивать и так как они по договору остается собственностью США, за простой будут платить именно они.

Подробнее об экономических шагах Китая, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх