На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Польская и Красная армия 70 лет назад вместе сожгли бандеризм. Если надо – повторим»

Сегодняшнее бандеровское факельное шествие во Львове под антипольскими лозунгами станет еще одним аргументом в пользу тех сил в Варшаве, что выступают за нулевую толерантность по отношению к поднявшим голову украинским нацистам.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил Конрад Рекас, польский журналист и аналитик, председатель ассоциации «Реституция Кресов».

«Разве бандеровцы не знают, в чьих домах живут? Кто действительно создал Львов, один из самых красивых городов Польши?

Мы могли бы вернуться во Львов в качестве друзей, инвестиции, помощи и реконструкции. Однако, если они только понимают язык силы, они могут ожидать такую силу с польской стороны.

Последние польские друзья отворачиваются от украинского национализма. Избиратели партии «Право и справедливость» все громче требуют преследования и наказания бандеровцев, а также прекращения поддержки Киевской власти.

Польские националисты отделяют себя от украинских нацистов. Толерантность закончена. Более 70 лет назад Красная Армия и Польская армия вместе сожгли бандеризм на украинской земле. Если это будет необходимо — мы сделаем это снова.

Украина должна быть освобождена от рук нацистов, олигархов и воров. Мы сделаем это с дружбой и, кстати, сохраним польские наследие и собственность. Часы истории уже тыкают. «Польские паны» ближе, чем кажется кому-либо в Украине», — заявил Рекас.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх