На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Флешмоб в Киеве: иностранные дипломаты расписали гигантское яйцо и прочитали стих Шевченко на пяти языках

Флешмоб в Киеве: иностранные дипломаты расписали гигантское яйцо и прочитали стих Шевченко на пяти языках

В рамках церемонии Международного проекта «Нас объединяет Шевченково слово», которая состоялась в Киеве, в Национальном университете культуры и искусств, послы пяти стран мира приняли участие в росписи крупнейшей в мире «Шевченковой писанки», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает киевское информагентство УНН.

В рамках мероприятия состоялся роспись крупнейшей в мире «Шевченковской писанки» послами пяти государств: Болгарии, Палестины, Казахстана, Грузии и Словении.

«В этом году мы впервые расширили привычные рамки шевченковской тематики и приобщили дипломатов к украинской традиции росписи писанок. Это именно та культурная дипломатия, которая рядом с поэзией несет украинскую культуру к другим народам», — отметила автор и соорганизатор проекта Влада Литовченко.

 

 

Также в рамках мероприятия были представлены видео флеш-моба «Тарас Шевченко: Завещание объединяет мир», в котором «Заповіт» звучит на польском, грузинском, английском, болгарском, французском, украинском и румынском языках. Произведение читают послы Польши, Грузии, Болгарии, Молдовы, Пакистана, Казахстана и Палестины, а также первый  президент Украины Леонид Кравчук.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх