На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китайские СМИ возмутились политикой Греции, которая начала вести антироссийскую политику

Известная газета Southern Weekly (南方周末) из Китая высказала свое мнение о поведении Греческих властей в адрес России. Буквально на днях министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что Греция готова приютить на своей земле американские военные базы, и такое желание вполне законно, поскольку Греция является страной участницей НАТО и это нормально, что они предоставляют свою землю союзникам.

Однако на этом реверансы Камменоса перед западом не иссякли, и он назвал США единственным союзником Греции. Китайская газета отметила, что это не просто прогиб под США, но и попытка насолить России, так как за последние два месяца, Греция буквально ополчилась на Россию.

Еще в июле Греция обвинила Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, видимо на волне вмешательств России во все, что возможно. И Греция выслала несколько российских дипломатов в знак протеста. Дошло до того, что православным священникам из России, стали ограничивать посещение священной горы Афон, греки назвали наших священников «Шпионами в рясах». Также Греция не может пережить обиды за то, что Россия поставила в Турцию системы ПВО С-400.

Одну из военных баз США, Греция предложила расположить в Александруполисе, в том месте, где когда-то, должна была быть построена российская газовая труба для поставок российской нефти в Европу из Болгарии.

Проект был закрыт, но была возможность и возродить его, однако теперь американская база никогда не даст реанимировать данный проект. Более того в этом городе будет построен терминал для приемки сжиженного газа из США. Таким образом США, за счет обид Греции, продвигает свои проекты и перекрывает России возможность возродить свои энергетические проекты - заключила китайская газета Southern Weekly.

Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх