На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин заявил о разработках новейшего российского оружия

По мнению президента России Владимира Путина, хоть новое вооружение, которое поступает в российскую армию сегодня, лучше зарубежных аналогов, однако необходимо уже думать о создании новых видов оружия.

Путин заявил о разработках нового оружия
Путин заявил о разработках нового оружия

«Важный, ключевой вопрос нашей повестки — это определение начала формирования очередной перспективной государственной программы вооружений. К реализации действующей программы, а она у нас рассчитана до 2027 года, мы приступили в этом году. В ней учтены современные тенденции развития вооружений и военной техники в мире, а также опыт боевого применения российского оружия Сирийской Арабской республики. В результате выполнения программы в войска должны поступить новые, новейшие образцы вооружения, которые по тактико-техническим характеристикам превосходят зарубежные аналоги», - заявил Путин, выступая на заседании военно-промышленной комиссии.

Танк Т-14 на платформе "Армата"
Танк Т-14 на платформе "Армата"

Среди новейших образцов вооружения Путин особо отметил истребитель СУ-57, ракетный комплекс «Сармат», ЗРК С-500, танк «Армата» и другие виды вооружений, которые вскоре поступят в армию.

ЗРК С-500 "Прометей"
ЗРК С-500 "Прометей"

Тем не менее, отметил президент, нужно двигаться дальше, и уже сегодня планировать разработку перспективного вооружения.

Новое оружие, которое было представлено Путиным в марте, вызвало заметную обеспокоенность на Западе. В частности, сенатор Марко Рубио заявил, что новое стратегическое оружие России вызывают обеспокоенность, и о этой обеспокоенности США должны заявлять при каждом удобном случае.

Истребитель Ф-35, известно что он летает...
Истребитель Ф-35, известно что он летает...

А еще ранее президент США Трамп пообещал России выиграть «гонку вооружений», которую сам и выдумал. Правда, пока американцам похвастаться особо нечем, многострадальный и очень затратный истребитель пятого поколения Ф-35 до сих пор не может избавиться от огромного количества недоработок и недоделок.

Друзья! Буду рад лайку и подписке!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх