На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власти Венеции хотят ограничить число туристов

Городские власти Венеции приняли решение установить специальные устройства для подсчета туристов, посещающих древний город.

Венеция (Италия), 28 апреля - Городское правительство Венеции приняло постановление, согласно которому в местах древнего города, где проходит основной туристический поток, будут установлены специальные устройства для подсчета туристов. Об этом информирует агентство РИА Новости.

Данное постановление властей Венеции должно получить одобрение от правительства Италии и ЮНЕСКО. Затем планируется ограничение числа туристов.

Как заявил мэр Венеции Луиджи Бруньяро, власти города сумели разработать ряд мероприятий, которые нацелены на регулирование туристических потоков и на то, чтобы совместить их с повседневной жизнью проживающих там граждан.

Бруньяро также сообщил, что венецианское правительство планирует организовать масштабную информационную компанию для того, чтобы объяснить иностранцам, почему древний город не выдерживает такого потока туристов.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх