На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наступление задохнулось не начавшись: бойцы ВСУ бегут с линии фронта

Украинские силовики поспешно покидают линию фронта, срывая планы командования ВСУ.

Командование ВСУ на юге Донецкой области активно занимается формированием ударного кулака для атаки в Донбассе. Тем не менее, эти усилия пока не демонстрируют успеха – силовики буквально разбегаются даже без «помощи» ополчения.

Ранее в рамках подготовки к возможному масштабному наступлению на южные рубежи ДНР Киев перебросил в окрестности Мариуполя группировку сил, состоящую из 36-й бригады морской пехоты, 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-пехотной бригад.

Тем не менее, минувшая неделя оказалась чревата настоящей головной болью для высшего руководства армии Киева. По данным ФАН, всего за семь дней эти соединения остались без 14-19 процентов личного состава. Разведка ополчения докладывает, что связано это с досрочным прекращением контрактов бойцов ВСУ и рапортами на перевод в тыл. Причем в большинстве случаев все «беглые» бойцы уже имеют серьезный боевой опыт.

В общей сложности из-за нежелания погибать в боях за идеалы украинской верхушки за неделю линию фронта покинули полторы тысячи силовиков, и эта динамика прогрессирует. На фоне этого командование так называемой ООС усиливает работу военных рекрутеров, что, впрочем, пока не демонстрирует желаемых результатов.

Моральный дух ВСУ подорван, и просты люди не хотят идти в бой с ополчением, уже неоднократно продемонстрировавшим «непробиваемость» своей обороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх