На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жест доброй воли: в Париже ждут приезда Путина и надеются на добрые отношения

Французские политологи ожидают потепления двусторонних отношений после визита Владимира Путина в Париж.

Москва, 24 мая — Недавнее избрание Эммануэля Макрона на пост президента Франции и его последующие шаги позволили политологам говорить о возможном потеплении отношений между Парижем и Москвой.

При этом важно, что первый шаг был сделан не Кремлём, а Версальским дворцом. Новый президент Французской республики сам пригласил главу России приехать в гости.

Жест особенно важен на фоне отменённого визита российского президента в Париж в октябре прошлого года. Тогда французские власти всем своим поведением показали, что приём будет холодным, а разговор жёстким. При этом для общения по двусторонним отношениям времени не предполагалось – всё сводилось к сирийскому вопросу.

Жест доброй воли: в Париже ждут приезда Путина и надеются на добрые отношения

Поездка Путина тогда не состоялась. Но теперь, с уходом непопулярного даже у французов Олланда, у Москвы и Парижа появился шанс на перезагрузку отношений.

Официальным поводом для визита выбрано знаковое событие. Владимир Путин прибудет во Францию 29 мая, где откроет выставку, посвящённую императору Петру Первому.

Как когда-то российский царь прорубил окно в Европу, так и сейчас от встречи Путина и Макрона ждут прорыва в двусторонних отношениях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх