На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ сообщили об ужесточении политики Трампа в отношении России

 


Победа Дональда Трампа на выборах президента США вызвала радость в России, но теперь настрой начал меняться из-за ужесточения политики нового американского лидера в отношении Кремля.
Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.
Как отмечается в материале, после вступления в должность Дональд Трамп назначил нескольких советников, которые придерживаются жесткой линии в отношении России. Американский президент также стал чаще высказываться в поддержку НАТО. В том числе во время своего обращения к конгрессу США на прошлой неделе, пишет издание.
По словам журналистов, жесткой политики придерживается глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он недавно заявил, что США не заинтересованы в военном сотрудничестве с Россией, а диалог с Москвой будет строиться «с позиции силы». Также критику в отношении Москвы высказывала Фиона Хилл, которая должна стать советником Трампа по Европе и России в аппарате Белого дома.
Журналисты издания отметили, что жесткий курс в отношении России полностью поддерживают в Европе. Эта перемена в политике Трампа произошла в тот момент, когда его окружение начали обвинять в недопустимых контактах с российской стороной. Также в США всё еще высказывают мнения о попытках Москвы вмешаться в президентские выборы. Но, по мнению экспертов, это не значит, что в будущем Трамп не захочет «помириться» с Россией.
«Думаю, преждевременно говорить, будто бы попыткам Трампа взаимодействовать с Москвой пришел конец. Это была его идея фикс во внешней политике, несмотря на то что его кабинет и политические круги выступали против этого», — приводит издание мнение вице-президента Фонда Карнеги Эндрю Вайса.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/669258#ixzz4ad9AK5zI
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх