На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Санкционный бумеранг: Запад не ожидал столь быстрой замены технологий в РФ

Российские нефтяники смогли добиться удивительных темпов импортозамещения и достигнуть независимости от Запада.

Основной целью антироссийских санкций США стало ограничение экономики РФ и существенное снижение наполняемости бюджета страны. Именно по этой причине американские власти санкционировали ряд мер, которые препятствуют развитию наиболее прибыльных предприятий России. Иностранные русофобы еще недавно предрекали скорый надлом российской экономики, но итоги импортозамещения уже сейчас их могут удивить своей эффективностью.

Так, судя по информации, опубликованной информационным порталом «ТЭКНОБЛОГ», со ссылкой на телеканал «Россия 1», Западу пришлось неожиданно узнать о тех успехах РФ в процессе импортозамещения, которые словно «санкционный бумеранг», теперь больно бьют по западному бизнесу. Стало известно, что крупная российская компания «Газпром», которая стала одной из самых важных целей антироссийских санкций, почти полностью заменила иностранные технологии в нефтегазовой отрасли. К настоящему моменту «Газпром» закупает порядка 95% необходимой продукции у отечественных производителей и, согласно данным источника, сможет уже в скором времени окончательно заместить оставшихся иностранных поставщиков.

Стоит отметить, что в данной фирме РФ не стали ограничиваться лишь компенсацией своих потерь от санкций, но и инвестируют в создание своих уникальных технологий. Так, сообщается о том, что «Газпром» сейчас активно проводит работу по созданию технологии по сжижению газа, что позволит российской компании существенно нарастить эффективность ее поставок СПГ по всему миру. Помимо этого в планах газового гиганта РФ внедрение отечественного биоразлагаемого материала «Метален-Био», что значительно снизит ущерб для окружающей среды страны.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх