На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Волкер строит козни против сближения России и Евросоюза

Американская трактовка конфликта в Донбассе фактически срывает мирное урегулирование, прописанное в Минских соглашениях.

Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал замглавы Института стран СНГ Владимир Жарихин.

«В Минских соглашениях речь шла о мирном урегулировании конфликта. В Евросоюзе уже поняли, что Украина не будет их выполнять. Причем ни Германия, ни Франция не могут заставить ее переменить свое решение, так как главный ее начальник — это США. Более того, Киев сделал все для того, чтобы Донбассу было некуда возвращаться. В свою очередь, Россия предложила ввести в регион миротворцев, что говорит о решении Кремля заморозить конфликт, так как разрешить его не удается», — сказал эксперт.

По его словам, такому развитию событий помешала позиция США, которые выдвинули идею о том, что Москва не гарант Минских соглашений, а участник конфликта, в частности, Рекс Тиллерсон заявил, что Россия и Украина должны начать прямые переговоры, а Вашингтон готов создать для этого необходимые условия.

«Эту линию до сих пор пытается гнуть Волкер. Именно поэтому он предлагает ввести миротворцев на российско-украинскую границу, которая по версии США является линией фронта. Данная трактовка конфликта на Донбассе фактически срывает Минские соглашения и не дает заморозить ситуацию. Волкер добивается того, чтобы регион замер в положении «ни мира, ни войны». Все это выгодно США, так как им необходимо препятствовать сближению России и Евросоюза, совместные действия которых могут положить конец гегемонии Вашингтона», — полагает Жарихин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх