На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Премьер Молдавии считает евроинтеграцию вопросом внутренней политики

Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что республика пока не готова к вступлению в Европейский союз. «Заявку на вступление в ЕС подавать рано. Вряд ли наша страна будет готова к такому шагу в 2018—2019 годах», — сказал глава кабинета министров.

По словам руководителя правительства, на данном этапе, Европейская интеграция является вопросом не внешней, а внутренней политики: «Сейчас мы смотрим на этот процесс немножко по-другому. Мы говорим о том, чтобы привнести Евросоюз в Молдавию».

Филип уточнил, что вступление в Евросоюз означает, что Молдавия должна довести свои внутренние стандарты до европейского уровня. Он подчеркнул, что это не только европейские стандарты в законодательстве, но и повседневная жизнь людей, ее качество — то, как функционирует система здравоохранения, образования, развивается инфраструктура.

Он отметил, что на пути в Европу для Молдавии важно синхронизировать шаги с другими партнерами: Грузией и Украиной. Филип сообщил, что руководство республики совместно с этими странами обратится к ЕС с просьбой о дополнительном финансировании.

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх