На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Компания, строившая «Мистрали» для России, оказалась на грани банкротства

Компания, строившая «Мистрали» для России, оказалась на грани банкротства

Французская компания STX France, строившая по заказу России два десантных корабля типа «Мистрали», испытывает серьезные финансовые проблемы.

Если продать по себестоимости эти корабли руководству компании еще удалось, то восстановить репутацию – нет. После неисполнения контракта перед Россией компания получила дурную славу ненадежного партнера. Это стало причиной того, что остальные заказчики резко сократили контакты с STX France.

Как итог, французская верфь впала в затянувшуюся рецессию. Долги по заработной плате выросли, и компания оказалась на грани разорения. Было принято решение по продаже производства, однако у инвесторов интерес к судостроительной компании оказался практически нулевым.

Лишь один клиент подал заявку на покупку STX France. Руководство компании объявило, что торги будут отменены, если инвестор предложит низкую цену.

В целом, ситуация с судостроительной компанией в Сент-Назера – это яркий пример того, как можно испортить репутацию, следуя навязанной Западом политике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх