На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Запад действительно собирается наступить на те же грабли

Прочитал у френда, вполне умного и состоявшегося человека, бывшего советского, ныне живущего в Британии, рассуждения, что ни ржавая сирийская, ни ржавая советская ПВО ничего сбить не способна. «А погуглить?» — восклицаю я.

Прямо-таки взгрустнулось.

Сводились рассуждения к тому, что ни ржавая сирийская, ни ржавая советская ПВО ничего сбить не способна, разве что какой-нибудь из пары способных летать самолетов может дотелепаться до военной базы на Кипре и уронить туда какую-нибудь гадость.

В ответ на мой растерянный вопль «Да с чего ты взял?» человек на полном серьезе отвечает: «Да как может работать русская ПВО, если в России не производят микросхем вообще, а также не умеют программировать?»

«А погуглить?» — восклицаю я.

«Ну как могут быть программисты в Питере, к примеру, если там зарплаты в десять раз меньше, чем на Западе? Микросхем тоже не видел. Слышал, что в России пытались создать простейший ПК и не смогли. А программ русских я вообще никаких не видел».

Повторюсь: человек неглупый, никак специально политически не ангажированный.

То есть мнение его сложилось из впечатлений юности от СССР, откуда он уезжал, плюс нынешних западных СМИ.

Особо подчеркну: я не собираюсь издеваться над френдом — и вас прошу этого не делать. Я специально имя не называю и своими словами все пересказал.

#{author}Меня ужасает то, что это их общая система взглядов. И она, боюсь, присуща не только эмигрантам, не только рядовым западным обывателям, но и дядям-тетям, принимающим решения.

В их вселенной ржавые русские ракеты вообще не летают, ну просто абсолютно. И поэтому русских можно и нужно дальше нагибать. Русские просто делают вид, что чего-то там могут.

Последний раз такую ошибку совершал не-товарищ Гитлер в 1941 году.

Видимо, прошло слишком много времени с тех пор — и Запад действительно собирается наступить на те же самые грабли.

Печалька.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх