На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Многофункциональность и мощь: вездеход ГАЗ-3344 покорит любую высоту

На базе отечественного снегоболотохода создали уникальную машину, которая позволяет забраться на головокружительную высоту.

На российском совместном предприятии корпорации «Русские машины» создали уникальный вездеход. Так, на базе снегоболотоход ГАЗ-3344 установили АГП 22b LIFT. В итоге получился мощный и многофункциональный вездеход, который имеет внушительные технические характеристики.

Снегоболотохода ГАЗ-3344 изначально представлял из себя двухзвенную машину с высокой проходимостью на гусеничной платформе. Грузоподъемность техники составляет 2,5 т. А 185-сильный дизель вкупе с автоматической коробкой Allison позволяет разогнать железную махину в 7,5 т до скорости 60 км/ч. Запас хода составляет до 800 км.

Дополнительное оборудование АГП 22b LIFT позволяет поднять человека на высоту в 22 м. Суммарный вес, поднимаемый агрегатом, достигает 250 кг. С такой установкой ГАЗ-3344 превратился в уникальную машину, идеально подходящую для электромонтажных работ, которые нужно произвести в труднодоступной местности Сибири и Дальнего востока. Примечательно, что управление работой подъемного устройства осуществляется не только с земли, но и из люльки, что значительно облегчает электромонтажные работы и безопасность рабочих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх