На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Песков ответил на предложение Савченко о Крыме и Донбассе

Песков ответил на предложение Савченко о Крыме и Донбассе

Россия – Украина, последние новости 18 января. Кремль ответил на инициативу по Крыму и Донбассу, прозвучавшую из Киева. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва ни с кем не собирается обсуждать вопрос принадлежности Крыма.

«Мы не собираемся обсуждать положение, статус и будущее российских регионов… с кем бы то ни было», - приводит слова спикера Кремля ИА Южный Федеральный, ссылаясь на РБК.

Что касается Донбасса, то Киев сам отталкивает этот регион, считает Дмитрий Песков. С его слов, свидетельством тому являются абсолютная блокада региона украинским режимом, как в части выполнения социальных обязательств, так и в выплате пенсий.

Песков подчеркнул, что Россия, являясь гарантом Минских соглашений, делает все, чтобы положительно влиять на стороны конфликта: Украину и Донбасс.

Напомним, что украинский депутат Савченко, выступая на местном телевидении, призвала власти отказаться от Крыма в пользу Донбасса. При этом, советник главы МВД Украины З.Шкиряк обвинил Надежду Савченко в пиаре, заявив, что «с террористами не договариваются, их уничтожают», - цитата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх