На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Турции назвали доллар последним союзником США

Американцы останутся без единого союзника, если и дальше будут продолжать вводить санкции против всех.

Бывший премьер и спикер парламента Турции Бинали Йылдырым выразил уверенность в том, что введение санкций против то одной страны, то другой поэтапно приводит к развязыванию экономической войны.

Дипломат отметил, что враждебное отношение американцев к Ирану, России и Турции, не оправдают себя, и причиной здесь станет тесное сотрудничество и солидарность этих государств. Йылдырым добавил, что если официальный Вашингтон продолжит идти путем экономических ограничений, то единственным его союзником останется доллар.

Напомним, что днем ранее, 10 августа, глава Белого дома Дональд Трамп увеличил в два раз пошлины на алюминий и сталь из Турции, что привело к очередному за последнее время падению турецкой лиры. Кроме этого, американские власти готовят новый пакет антироссийских санкций. Поводом для них стал сфабрикованный инцидент в Солсбери, где, по версии США, якобы есть русский след. Однако, как обычно, ни американцы, ни британцы не могут привести никаких доказательств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх