На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рубеж обороны у Мхарды: бойцы САА не дают боевикам пройти «красную линию»

Сирийская армия наступает на позиции боевиков в окрестностях христианского города Мхарда.

Христианский город Мхарда, расположенный на севере сирийской провинции Хама, в течение долгого времени является местом постоянного обмена военными действиями между правительственными войсками арабской республики и боевиками различных террористических организаций, действующих в этом регионе.

По сообщению арабского издания Al-Masdar News, бойцы сирийской армии совместно с силами Национальной обороны предприняли новую мощную атаку на позиции джихадистов, расположившихся в окрестностях населенного пункта Аль-Алайви и ферм Аль-Даргуй.

Освобождение этих двух точек играет огромное значение для Сирии, ведь в нескольких километрах от них как раз-таки и расположен город Мхарда – последний рубеж обороны САА в этом районе. За несколько последних месяцев - прошлая атака произошла две недели назад –  джихадисты неоднократно пытались проникнуть в него и захватить, однако военнослужащие армии Сирии все время отбивались.

Очевидно, что правительственные войска и их союзники будут стоять до последнего, защищая Мхарду. Этот последний рубеж обороны САА назвала «красной линией» - черту, которую просто нельзя отдать, иначе туда войдут террористы и расправятся с местным населением.

Вот поэтому сейчас сирийская армия и продолжает наступать на позиции боевиков в окрестностях этого города, тем самым не позволяя им пройти так называемую «красную линию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх