На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Военно-экономический «рикошет» России угрожает власти Порошенко

Решение РФ отказаться от украинских военных комплектующих навредит экономике страны, что не обрадует местных избирателей.

Россия полностью отказалась от сотрудничества с Украиной в военной сфере, так что Киев потерял колоссальные доходы от продажи комплектующих для военной техники. Ранее об этом уже сообщалось в издании «НьюИнформ».

Тем не менее, все это может оказать серьезное влияние на политический авторитет руководства Украины, и без того подорванный непопулярной у большей массы населения страны внутренней и внешней политики кабинета Порошенко. На это в социальной сети Facebook указал известный российский политик Алексей Пушков.

Сенатор указал на то, что украинские промышленники из-за нового решения РФ потеряли еще десятки миллионов долларов. Вряд ли в этом вопросе Киев сможет рассчитывать на европейского потребителя, имеющего иные потребности и технологии.

Пушков отметил, что «добившись своего» Порошенко еще более подорвал свое положение в преддверии президентских выборов. Предъявив гражданам новую финансовую дыру в бюджете власть вряд ли сумеет доказать им преимущества своего курса.

«Порошенко есть, что предъявить избирателям. Но они могут не оценить его «достижения»», - отметил сенатор.

При этом сослаться на «агрессию» Москвы вряд ли удастся, в то время как доказать свою инициативность в этом решении продемонстрировать вряд ли получится – РФ в соответствии с избранным ранее курсом сама разработала аналогичные комплектующие с превосходящими характеристиками.

Порошенко добился своего: Россия полностью отказалась от закупки комплектующих для военной техники, которые производились на Украине. Ее промышленность потеряла ещё десятки миллионов долларов. Порошенко есть что предъявить избирателям. Но они могут не оценить его «достижения».

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) September 14, 2018

С каждым днем положение Петра Порошенко и его команды все более осложняется. Его рейтинги приближаются ко дну несмотря на отсутствие внятной альтернативы в среде политиков. Есть основания полагать, что на предстоящем голосовании выбор кандидата будет обоснован лишь желанием сменить дискредитировавшего себя лидера на абсолютно любого другого кандидата.

Руководствуясь лишь своими интересами Россия своеобразным «рикошетом» невольно нанесла урон действующему украинскому руководству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх