На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Неожиданность для Трампа: Израиль не хочет уничтожения ИГ* на Ближнем Востоке

Политика США по противодействию терроризма невыгодна для Израиля. Тель-Авив ждёт от Трампа новых политических предложений.

Вашингтон (США), 24 мая — Неожиданный и парадоксальный вывод сделали американские журналисты после общения с израильскими политиками и военными.

Выяснилось, что Израиль не хочет уничтожения группировки «Исламское государство» (запрещена в России) и победы Башара Асада.

В ходе поездки, предваряющей визит Дональда Трампа в Израиль выяснилось, что озвучиваемая всем цивилизованным миром цель истребления боевиков ИГ не так уж близка израильским военным.

В глобальном смысле избавление от терроризма – несомненное благо, однако в Тель-Авиве смотрят на проблему со своей точки зрения. Очевидно, что быстрой победы над ИГ у западной коалиции не будет, а из-за постоянных боёв у террористов будет появляться всё больше сторонников. С другой стороны, если группировку тем не менее уничтожат, то на её месте возникнут новые формирования.

Но больше всего Израиль пугает возросшая мощь ливанского движения «Хезболла», которая воюет на стороне Башара Асада в Сирии. По мнению израильских военных, мощная и организованная «Хезболла», за которой стоит Иран, а также Сирия, таят для Тель-Авива больше опасностей, чем разрозненное и не столь многочисленное «Исламское государство».

Таким образом, победа Асада усилит глобальных врагов Израиля, а политика США по противодействию терроризму на Ближнем Востоке, оказывается бесполезной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх