На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тяжелая битва в пустыне Бадия: боевики нанесли силам САА непоправимый урон

Радикальная сирийская группировка смогла захватить в плен более трех десятков проасадовских бойцов.

По сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, боевики Сирийской свободной армии (ССА) в результате тяжелой битвы в пустыне Бадия нанесли проасадовским силам во главе с Сирийской арабской армией (САА) непоправимый урон. Дело оказалось настолько серьезным, что 31 солдат сил Асада оказался в плену у радикалов ССА из группировки под названием «Восточные львы». Примечательно, что среди пленных были выявлены и офицеры сирийской правительственной армии.

Данное обстоятельство сделало подобную потерю особо чувствительной, для армии САР, поскольку в условиях ведения боевых действий вооруженные силы этой ближневосточной страны испытывают явный дефицит в профессиональных военных, что можно наблюдать по количеству ее неудачных операций при отсутствии поддержки со стороны ВКС РФ. Кроме этого, по сообщению подконтрольным боевикам медиа, ССА в результате своей атаки в данной местности из ПТРК TOW удалось подбить танк правительственных сил.

Стоит отметить, что на протяжении последних дней вооруженные подразделения САА, ведущие боевые действия в районе Эс-Сувейда, даже при поддержке своих союзников из проправительственных местных вооруженных формирований в отсутствие авиаподдержки российской боевой авиации вынуждены нести существенные потери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх