На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сатановский раскрыл главную задачу США в Сирии: на Асада им плевать

Российский востоковед рассказал о резкой перемене целей проамериканской военной коалиции в Сирии.

В рамках радиопрограммы «От двух до пяти» ее ведущий и известный российский востоковед Евгений Сатановский рассказал на «Вести ФМ» о значительных переменах в планах США и их союзников в Сирии. По словам ведущего, участие Ирана и России в борьбе с международным терроризмом в этом регионе привело к резкому изменению приоритетности задач Запада.

Эксперт напомнил, что изначально у членов проамериканской коалиции стояла цель свергнуть законного правителя Сирии Башара Асада. Однако с началом оказания данной ближневосточной стране российской поддержки в борьбе с терроризмом, ситуации кардинально изменилась.

«Наши американские «партнеры» и «коллеги» по борьбе с терроризмом, которые просто имитировали войну с терроризмом, так много говорят о том, как много они сделали. Как и англичане, в борьбе с терроризмом, которые до прихода ВКС России в Сирию вообще-то имитировали войну с террористами в Сирии и в Ираке. А дальше, что они там делают?», - прокомментировал ситуацию Сатановский.

По мнению эксперта по Ближнему Востоку, США и их союзникам в Сирии теперь уже меньше уделят внимание самому наличию у власти в стране Асада. Сатановский заявил, что Запад в нынешней ситуации больше озабочен усилением в данном регионе влияния России и Ирана. При этом он назвал  главную задачу США в Сирии и заявил, что проамериканские силы готовы для достижения своих целей использовать даже террористов: «Им уже на Асада плевать, их главная задача, чтобы не дай бог не раскрутилась Россия и Иран. Им уже не важны террористы, они с ними и не боролись и не борются. Выпустили из Мосула всех в провинцию Анбар и там же, как выясняется, Аль Багдади живой и живехонький. А где же штурм Ракки - то? Как-то он затормозился, куда-то делся».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх