На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Перейти в наступление: новый дипломатический ответ РФ станет ударом для США

У России есть способ нанести болезненный удар по интересам США, развязавшим политическое противостояние с РФ.

Американское руководство продолжает свои настойчивые попытки осложнить жизнь России и обеспечить ей условия для международной политической изоляции. Однако в реальности усилия США оказываются малоэффективными и ответы РФ на подобную политическую агрессию оказываются весьма результативными и даже выгодными для российской стороны.

По данному поводу весьма примечательно мнение главы Института региональных проблем, кандидата политических наук Дмитрия Журавлева, которое тот высказал в интервью ФБА «Экономика сегодня». Первоочередным фактором противодействия США эксперт назвал решимость РФ перейти в наступление, которое, по его мнению, способно нивелировать угрозы Запада: «В числе ключевых необходимо решить задачи, связанные с повышением наступательности внешней политики, обеспечением достаточного уровня обороны, государственной и общественной безопасности России».

Помимо этого эксперт вспомнил о том, что в экспертном сообществе принято считать, что политический разворот России в сторону Азии и дальнейшее углубление отношений с Китаем может стать «самым большим кошмаром Америки». Кроме того Журавлев обратил внимание на традиционно дружеские отношения Москвы и Дели, которые имею большой потенциал для развития. Одновременно с этим Индия, по его словам, является «Китаем десятилетней давности».

Все это в целом, по словам эксперта, приведет к тому, что подобный новый дипломатический ответ РФ станет настоящим сокрушительным ударом для США, которым придется осознать, что кроме их интересов в мире еще есть сферы влияния и других государств.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх