На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пользователи устаревших гаджетов лишатся поддержки WhatsApp

Пользователи устаревших гаджетов лишатся поддержки WhatsApp

Мессенджер WhatsApp с наступлением нового года перестает обслуживать устаревшие модели мобильных устройств, сообщает британское издание Daily Express со ссылкой на компанию-разработчика WhatsApp Inc., принадлежащую корпорации Facebook с 2014 года.

"Глядя в перспективу следующих 7 лет, нам хотелось бы направить свои усилия на те платформы, которые используются подавляющим большинством людей. Поэтому мы к концу 2016 года прекратим поддерживать WhatsApp на некоторых мобильных операционных системах. Хотя эти устройства были важнейшей частью нашей истории, они не предлагают тех возможностей, которые нам необходимы для расширения наших программных приложений в будущем", - приводит газета слова представителей компании-разработчика.

Среди тех устройств, которые с Нового года перестанут обслуживаться WhatsApp, названы любые девайсы, использующие платформы Windows Phone 7, Android версий 2.1 и 2.2, а также iOS 6.

Компания вместе с тем решила на полгода продлить обслуживание платформ BlackBerry 10, BlackBerry OS, Nokia S40 и Nokia Symbian S60. На них WhatsApp не будет поддерживаться после 30 июня 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх