На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина прекратила пополнять запасы газа и опустошает подземные хранилища

Как заявил Билявский, «Украина сегодня остановила закачку газа и начала его отбор из хранилищ. Суточный режим — 1,2 миллиона кубометров. Всего было закачано 6,3 миллиарда кубометров, в ПХГ хранится 14,7 миллиарда кубометров, заполненность — 48%», сообщает РИА Новости.

Накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман упомянул, что правительство и «Нафтогаз» находятся в поиске компромисса в вопросе минимальных объемов газа в ПХГ, которые необходимо накопить к началу отопительного сезона. Гройсман полагал, что речь идет о цифре между 14,5 и 17 миллиардами кубометров. Недавно глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава Минэнерго России Александр Новак выразили опасения относительно запасов газа на Украине.

По мнению Новака, Украине нужно закачать в хранилища еще «около 1,5-2 миллиардов кубических метров газа. Если будет достаточно холодная зима, то риски значительны, что украинским потребителям придется сокращать потребление газа, либо, как в предыдущие годы, когда пользовались транзитным газом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх