На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Крышевателя» янтарной мафии задержали в аэропорту при попытке вывезти из Украины золото и бриллианты

«Крышевателя» янтарной мафии задержали в аэропорту при попытке вывезти из Украины золото и бриллианты

Сегодня в 11 часов утра в аэропорту «Киев» (Жуляны) сотрудниками НАБУ был задержан гражданин Украины, депутат Верховной Рады Борислав Розенблат при попытке вылететь рейсом W67307 Киев — Кельн в Германию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает издание LB.ua со ссылкой на собственный источник в аэропорту «Киев».

По его словам, при себе у Розенблата были золото и бриллианты.

Собеседник напомнил, что Розенблат вчера и сегодня не явился в суд.

Сам Розенблат назвал его задержание в аэропорту произволом.

«Лично сообщил НАБУ, о том, что планирую на три дня выехать за пределы Украины, хотя и не обязан был об этом сообщать. Ведь сейчас нет никаких запретов на мое передвижение. Приложил к заявлению копии билетов в обе стороны. Но у НАБУ свои законы и порядки. Произвол продолжаются!» — написал он в фейсбуке.

Напомним, Рада сняла с Розенблата депутатскую неприкосновенность по представлению ГПУ. 18 июля Соломенский районный суд Киева избрал Розенблату меру пресечения в виде 7 млн гривен залога. Ему вменяют получение взятки $285 тыс. взятки. Около года назад в рамках расследования о нелегальной добыче янтаря на нардепа вышла агент НАБУ. Она назвалась представителем компании «Фуджейра» из ОАЭ, которая якобы намеревалась добывать и экспортировать янтарь из Житомирской области. Депутат должен был помочь агенту получить лицензию на пользование недрами и внести законодательные поправки в Таможенный и Налоговый кодекс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх