На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар «Землетрясения-2»: ракеты повстанцев уничтожили собрание союзников СА

Йеменские повстанцы применили ракетное вооружение для уничтожения союзных Саудовской Аравии вооруженных сил.

Согласно сообщению информационного портала AMN, ссылающегося на данные Saba News Agency, в результате очередных ракетных ударов йеменцев по союзникам Саудовской Аравии в их рядах отмечаются большие потери. Так, йеменский источник сообщил, что повстанцы этой страны из военизированных подразделений Хути предприняли очередную ракетную атаку на просаудовские силы. Стало известно, что в результате использования ракеты «Зилзал-2» («Землетрясение-2») повстанцам удалось уничтожить просаудовских боевиков, поддерживающих Мансура Хади, которые собрались на сходку в районе Надеа, в провинции Аль-Байда.

Одновременно с этим сообщается о том, что еще одна йеменская ракета «Землетрясение-2» привела к большим потерям саудовских союзников в районе Шааб-Муункаде. Одновременно с этим арабский источник обращает внимание на то, что хуситы предпринимают меры для облегчения своего положения на западном фронте Йемена.

Так, говорится о том, что отряды Хути в последнее время предприняли ряд атак на юге страны для того, чтобы оттянуть часть сил противника с западного побережья страны. Стоит отметить, что йеменские повстанцы, несмотря на сложную ситуацию, продолжают тайные вылазки на территорию сопредельной Саудовской Аравии для проведения своих диверсий на территории противника.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх