На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Бац-бац и мимо»: инструкторы США учат боевиков стрелять из TOW

Боевики Свободной сирийской армии опубликовали видео о том, как американские инструкторы учат их стрелять из противотанковой ракетной установки TOW. Кадры сделаны неподалёку от пограничного перехода Ат-Танф на юго-востоке Сирии.

ССА традиционно пользовалась помощью и поддержкой со стороны США. Однако недавно американский президент Дональд Трамп отдал ЦРУ приказ о прекращении поддержки оппозиционеров. После этого около двух тысяч боевиков были отозваны с юга Сирии, разоружены и отправлены в Иорданию.

К сожалению, установить время, когда была записано видео, не представляется возможным. Тогда можно было бы с точностью сказать, какой сигнал хотят подать миру оппозиционеры. Остаётся предполагать.

Если видео старое, но было выложено только сейчас, то некогда проамериканские оппозиционеры комплексуют. Как известно, главный девиз пиндосских холуёв: «Америка с нами». Когда же США машут им ручкой, приходится создавать видимость заокеанского покровительства.

Если же видео свежее, то внутриамериканский разлом стал ещё глубже. Тренируя оппозиционных боевиков, инструкторы США не выполняют приказы своего президента. То есть американские вооружённые силы лишены единоначалия.

Также ССА хотят напугать пусками противотанковых ракет правительственные войска, анонсировавшие скорое освобождение южной Сирии. Однако сирийской армии не привыкать сталкиваться с TOW, особенно часто установка применялась против САА в боях под Хамой весной этого года.

Американские противотанковые ракеты не помогли боевикам тогда – не помогут и сейчас. Правительственные силы неизбежно в скором времени разгонят оппозиционных фильмоделов. Дешёвые боевики им придётся снимать уже в Иордании. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх