На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тонны выжженной техники в котле: последствия битвы за Думу попали в кадр

В Сети были опубликованы кадры техники боевиков после битвы с армией Сирии в городе Дума.

В течение последнего времени главной целью правительственных сил Сирии было освобождение города Дума, расположенного в пригороде столичного Дамаска. Именно в этом населенном пункте расположился анклав террористов, которые не только обстреливали позиции армии САР, но и держали в страшных условиях мирных жителей, не позволяя им даже выйти из своих же домов.

Однако шаг за шагом бойцы Асада сумели дойти до границ города, и уже в прошлое воскресение Дума был полностью освобожден, а над городом вознесся национальный флаг республики. Стоит сказать, что как раз 15 числа из города была выведена последняя группа боевиков, которые вместе с семьями уехали на автобусах к общей группе несогласных.

С тех пор сирийская армия прочесывает Дума на предмет обнаружения заложенных мин, а также в поисках крупных арсеналов боевиков, некоторые из которых, кстати, уже были обнаружены.

Отметим, что некоторые из боевиков все же не принимали предложение Сирии покинуть город без боя и пытались как-то отвечать войскам республики, однако в большинстве случаев у них ничего не получалось.

Так, например, арабский информационный портал Al-Masdar News публикует кадры последствий битвы за Думу, на которых можно заметить тонны выжженной техники в котле.

                          источник видео: youtube.com/watch?v=0c1NgwzU1VQ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх