На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путину показали новейшие биодобавки для спортсменов

Тема медицинских препаратов, употребляемых спортсменами, сегодня как никогда актуальна. Россия, вокруг которой накануне Олимпиады развернулось множество откровенно политизированных скандалов, стремится защитить своих спортсменов и сделать так, чтобы WADA и прочие организации перестали ломать карьеры наших ребят. Сегодня Владимир Путин ознакомился с новейшими отечественными разработками, которые уже совсем скоро будут рекомендованы к употреблению российским атлетам.

Президент побывал в красноярском многофункциональном спортивном комплексе «Сопка», где ему были представлены последние достижения российских ученых в области биологически активных субстанций для помощи спортсменам. Разработать эти препараты в недавнем прошлом поручил специалистам сам Владимир Путин.

Речь идет о совершенно безопасных добавках, которые помогут атлетам справляться с нагрузками на соревнованиях или в ходе тренировочного процесса. По словам разработчиков, это чистейший белок природного происхождения, представляющий собой не какой-то стимулятор, а исключительно средство для защиты организма. Разумеется, здесь нет ни малейшего намека на присутствие каких-либо запрещенных ингредиентов, на которые могут обратить внимание западные антидопинговые агентства.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба заверил главу государства в полном соответствии продукта всем современным стандартам, назвав наших спортсменов наиболее «чистой сборной» на планете. Именно этой целью несколько лет назад и руководствовался Путин, давая поручение ученым разработать безопасные биодобавки для помощи атлетам. Указ президента, оперативно выполненный отечественными специалистами, позволит поставить мощный барьер между российским спортом и агентствами вроде WADA, чьи истинные цели уже давно стали очевидными для всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх