На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт назвал причины, по которым мэр Сиэтла хочет снести памятник Ленину

Дмитрий Линтер рассказал, почему на самом деле мэр Сиэтла призвал снести памятник Владимиру Ленину.

По мнению Дмитрия Линтера, советника исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО), инициатива городского главы города Сиэтла о сносе памятника Владимиру Ленина связана со страхами мэра. Эд Мюррей боится, что американские граждане заинтересуются левой социалистической идеей, которая впоследствии может стать их символом.

Эксперт с критикой высказался в адрес заявления властей о том, что американский народ может разделиться из-за таких «символов жестокости», как вождь Октябрьской революции.

В беседе с журналистом Russia Today Линтер заявил, что слова мэра Сиэтла по поводу памятника Ленину являются гнусной ложью.

«Ведь если поляки или эстонцы могут сказать, что пришли русские оккупанты и понаставили своих памятников, то в Сиэтл никакие русские оккупанты не приходили. Местные жители сами ставили памятники», — отметил Дмитрий Линтер.

В завершении он подчеркнул, что сегодня, в связи с нестабильной общественно-политической обстановкой в стране, существует множество граждан, недовольных расстановкой сил. Именно поэтому Мюррей переживает, что левая идея может стать символом нынешнего американского народа, так как «является успешной конкурентной моделью тому образу мысли, которое сейчас есть у американцев».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх